Сервитут не обозначен в свидетельстве о регистрации права, на кадастровой паспорте он занимает 1\3 участка, можно ли его изменить.

• г. Санкт-Петербург

Сервитут не обозначен в свидетельстве о регистрации права, на кадастровой паспорте он занимает 1\3 участка, можно ли его изменить.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании участком - согласно ст. 304 ГК РФ

заявление составляйте по форме в ст. 131 ГПКРФ.