как оформить договор займа чтобы он​ имел юридическую силу если мама взяла кредит для отчима.

• г. Чехов

Как оформить договор займа чтобы он​ имел юридическую силу если мама взяла кредит для отчима.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам можно оформить договор займа в простой письменной форме между вашей матерью и вашим отчимом.

Главное правильно указать место составления, дата, ФИО, сумма, проценты, неустойка, срок возврата, подпись и расшифровка подписи. Также следует указать, что деньги заемщиком получены полностью, согласно сумме в самой расписке.

Здравствуйте. В обычной письменной форме с подписями сторон. Некоторые заверяют нотариально но по закону это не требуется. Если нужно будет договор составить, обращайтесь.

Договор займа обязательно следует оформлять в простой письменной форме. Можете также и к нотариусу обратиться, но нотариус возьмет с Вас плату за составление договора.

Здравствуйте. Если договор уже подписан и заемщиком является вашей мамы, то изменить его условия, перезаключить на отчима, можно только с согласия банка. Также можно заключить отдельный договор с отчимом где прописать отдельно все условия из кредитного договора, только заемщикам уже будет очень, а займодавцем вашу маму.