Требования к рабочим местам для сотрудников из маломобильных групп населения (инвалидов) в документе не указаны.

• г. Краснодар

Уточните пожалуйста на какой документ ссылается утверждение "Сотрудники из маломобильных групп населения (инвалиды) должны иметь рабочее место площадью не менее 5.65 кв.м на человека". Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! СП (Свод Правил) Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001 (с Изменением N 1)

Утвержадется обычно в каждом городе (населенном пункте)

При расчете площади офисных помещений, оборудованных рабочими местами для инвалидов следует учитывать для одного инвалида площадь рабочего места 5.65 кв.м, а на кресле-коляске площадь, равную 7,65 м 2.

Пока действует СП 56.13330.2011. Свод правил. Производственные здания. Актуализированная редакция СНиП 31-03-2001" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2010 N 850) (ред. от 18.08.2016)

А вводится в действие с 15 мая 2017 года "СП 59.13330.2016. Свод правил. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001"

(утв. Приказом Минстроя России от 14.11.2016 N 798/пр)