Возможно ли передать наследственную долю в квартире в подарок кому-либо?

• г. Орск

У меня есть доля 1/4 в квартире досталась мне по наследству, у меня нет нужды в ней... Могу ли я эту долю подарить к примеру (Сестре, жене или кому-то из знакомых) З***ние благодарен Вам!

Ответы на вопрос (4):

Да конечно можете но только после вступления в наследство по истечении 6 месяцев, можете просто отказаться от наследства и оно официально перейдет наследнику другой очереди, сестре например.

Здравствуйте! Да, можете подарить кому угодно. Сделка должна быть удостоверена нотариусом, одаряемый будет платить налог 13%, если не является близким родственником. Всего доброго!

Доброго времени суток!

Конечно можете. Собственник вправе распорядиться своим имуществом на свое собственное усмотрение

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, Иван! Как собственник доли Вы можете распорядиться ею по своему собственному усмотрению - может подарить кому захотите, все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.