Муж, переехавший по программе переселения, столкнулся с платными анализами в больнице - законно ли это?

• г. Брянск

Муж переехал из Украины по программе переселения соотечественников, сейчас получил гражданство и поехал в военкомат для постановки на учет, его отправили в больницу по месту жительства для сдачи анализов, в больнице говорят, что эти все анализы платные. Законно ли это? Или все же комиссия для военкомата должна быть бесплатной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все медицинские комиссии от военного комиссариата всегда были и есть бесплатными, и проходят ее вне очереди во всех мед. учреждениях.

Здравствуйте, Евгений

Смотря какие анализы. Самые простые анализы крови и мочи в поликлинике всегда бесплатно. Пусть терапевт даст направление

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае комиссии от военного комиссариата производятся на бесплатной основе по данному обстоятельству.