Дать гражданство рожденным в СССР.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я сменить гражданство, на русское, по закону рожденный в ссср? Дата рождения 7.05.1991

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы родились на территории бывшего СССР не дает вам право получить гражданство РФ на этом основании. Если бы вы родились на территории бывшего РСФСР, то тогда можно вам приобрести гражданство по рождению.

Могу ли я сменить гражданство, на русское, по закону рожденный в ссср? Дата рождения 7.05.1991
Так надо было это делать давно. В настоящее время автоматически не выдают российское гражданство. Проведут проверку.

Добрый день. Если вы родились в СССР, то имеете право приобрести гражданство в упрощенном порядке по программе добровольного переселения бывших соотечественников в РФ проживающих за рубежом. Участие в данной программе даст Вам основание для подачи документов на РВП вне квоты и приема в гражданство в упрощенном порядке. Для участия в программе вы должны быть трудоспособного возраста и иметь образование или специализацию, востребованную в регионе вселения.

Нужна помощь - обращайтесь.

Имеем многолетний опыт решения вопросов приобретения гражданства по программе переселения

Бесплатные консультации по вопросам гражданства advokat532

С уважением!