Как запросить копию судебного решения для обжалования взыскания задолженности по коммунальным платежам?

• г. Свободный

Пока находился в колонии суд вынес решении об удовлетворении иска о взыскании с меня задолженности по коммунальным платежам, сейчас хочу обжаловать это решение, скажите для того что бы обжаловать его мне нужно будет запросить копию решения суда ведь я сидел и в глаза его не видел соответственно даже не знаю как выносилось решение, в исполнительном листе тоже не указано заочное это решение или нет? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Восстанавливайте срок на обжалование по ст. 112 ГПК РФ если есть основания и обжалуйте.

Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

--- Здравствуйте, восстанавливайте срок на обжалование, причина уважительная, но не факт что райсуд или горсуд не вынесет заново и точно такое решение по долгу. Но там вы уже сможете пробовать применить срок исковой давности. Удачи Вам и всего хорошего.

Если решение суда вынесено в форме Заочного решения, получите в суде копию этого решения, в течении 7 дней с даты его получения напишите заявление об отмене заочного решения, мотивируя тем, что не знали о месте и времени судебного заседания. Дело направят на новое рассмотрение. Вы можете представить в суд свои Возражения на предъявленные к вам исковые требования.

Восстанавливайте пропущенный срок и подавайте апелляционную жалобу, Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ.Или закажите Ее выбранному на сайте юристу