Возможности инспектора при наличии неоплаченного штрафа - принудительная доставка в суд или составление материала на месте?

• г. Уфа

Если имеется неоплаченный штраф, то имеет ли право инспектор в принудительном порядке везти меня в суд? Или он должен на месте составить материал и отправить его в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеет такое право и будет руководствоваться при этом диспозицией статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.