Как снять арест у судебного пристава и оформить сделку по договору залога имущества?

• г. Тюмень

Вопрос-По договору залога имущества, (согласно по обеспечительным мерам по инициативе залогодержателя), судебный пристав наложил арест на квартиру. Сейчас между сторонами достигнута договоренность о передаче заложенного имущества залогодержателю. Что нужно сделать, чтобы снять арест у пристава и оформить сделку? (исполнительное производство не возбуждалось).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Залогодержатель вправе обратиться с заявлением к судебному приставу и в росреестр и в суд о снятии ареста. По данному заявлению арест будет снят.