Самовольное подключение к электросетям наказание

• г. Екатеринбург

Какое наказание за самовольное подключение к электросетям с учетом того что показание учета были сняты сотрудниками электросетей.

Ответы на вопрос (2):

Какая разница, кто снимал какие показания. За самовольное подключение к электросетям вас привлекут к административной ответственности и оштрафуют

Удачи Вам. Анна Титова.

На основании статьи 7.19 Кодекса об Административных Правонарушениях, за самостоятельное подключение к энергосетям, а также за безучетное пользование электроэнергией предполагается штраф от 1500 до 2000 рублей для физических лиц. Штраф за самовольное подключение к электросети составляет от 3000 до 4000 рублей для лиц при исполнении, и от 30 до 40 тысяч рублей для юридических лиц.