Как успеть на суд, если нет адвоката и приходится ехать с ночной смены?

• г. Москва

На день заседания я буду с ночной смены. На адвоката финансов нет и мне придется самому ехать в суд. Дело в том, что суд далековато находится от моего места прибывания. Боюсь не успею к назначенному времени. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Вы вправе отложить судебное заседание, представьте заявление об отложении судебного заседания по уважительным причинам, приобщите документ, изложите доводы.

Добрый день! Возьмите у судьи повестку, что были на заседание, это уважительная причина пропуска, покажете работодателю, но предварительно предупредите что у Вас суд и Вам нужно раньше уехать с работы.

Здравствуйте! Вы можете позвонить в суд секретарю и сообщить о том, что в данный день явиться не можете, сообщить причины. Секретарь составит телефонограмму и претензий у суда к Вам не будет. Вас вызовут на другой день.

Удачи Вам!

А Вы кто по делу? Что за дело у Вас? Если уголовное и Вы - подсудимый, то ехать придется. Меняйтесь сменами с сотрудниками, берите отгул или отпуск за свой счет. Если же Вы - третье лицо в гражданском процессе, не имеющее своих требований, то можете в суд не приезжать. Это ничего не изменит.

Предъявите работодателю повестку в суд и просите отпустить Вас до судебного заседания. Или пробуйте убедить суд перенести дату слушания (что гораздо сложнее).

Доброго времени суток. Во-первых, Вы можете сообщить суду о невозможности явиться и просить суд отложить слушание дела. Во-вторых, Если вы задерживайтесь и не успеваете на небольшое количество времени то можно и нужно позвонить в суд и предупредите об этом.

Вантеева Марина Викторовна, смотреть в шапку надо внимательней. Там же всё сказано, кто, где, куда. Остальным же спасибо за ответ. Подсказали с решением!

Если вы 3 лицо и дело вам не особо важно, можно вообще не ездить. Если от решения суда многое зависит, позвоните в суд и попросите отложить судебное разбирательство

Удачи Вам. Анна Титова.