Влияет ли сдача нулевых отчетов ООО на стаж работы и размер пенсии у учредителя и директора?

• г. Ставрополь

Есть ООО на УСН. Учредитель один человек, директор другой человек. ООО уже несколько лет сдает нулевые отчеты, при этом хоз. деятельность не ведется и ЗП не начисляется. Как это влияет на стаж работы? Для учредителя и для директора? Что писать в трудовой, как это влияет на размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Это никак не влияет на стаж работы и на размер пенсии, если вы своему директору не платить заработную плату, не платите налоги и взносы в пенсионный фонд. Учредителя Тем более это никак не касается, если он не трудоустроен