Подала документы на банкротство, но кто имеет право на мою зарплату?

• г. Тюмень

По решению суда с зарплаты забирали 50 % судебные приставы на выплату кредитов. Подала документы в суд на банкротство с 20 февраля судом введина процедура реструктуризации долгов. 2 марта приставы снимают арест. Зарплату начисляют 7 марта и отправляют 50 % в банк. Вопрос: Правильно ли отправила бухгалтерия деньги (объясняя это тем что это зарплата за февраль). в выписки с банка за февраль оплата уже стояла.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите ст. 99 Закона об исполнительном производстве, до 50 процентов доходы у вас имеют право снимать, но в любом случае можете обжаловать этот процент в суд - по ст. 446 ГПК РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

"Правильно ли бухгалтерия отправила деньги"
Здравствуйте! Бухгалтерия удержала за февраль месяц правомерно. Реструктуризация долга, это же не списание долгов. У Вас и в марте будут удержания, только в соответствии с реструктуризованным графиком погашения долга. Удачи и добра!

Деньги по решению суда должны были быть отправлены финансовому управляющему, а он следовательно поделить их по банкам, а не отправить в один банк как это сделала бухгалтерия.