Как вернуть деньги после мошенничества с покупкой наклеек в интернете?

• г. Москва

Договорился о покупке наклеек с человеком в интернете на сумму 3700. 3600 р перевел ему с карты на карту сбербанка а недостающие 100 р на номер телефона какой то его знакомой. После получения денег трек код не прислал, перестал отвечать на сообщения, после угрозы написать заявление его знакомый якобы от его имени прислал трек код посылки которая ко мне не относится - идет в другой город и другому человеку. После этого не отвечают оба. слышал что для того что бы в таком случае написать заявление нужна полная банковская выписка, в сбербанке сказала не меньше месяца будут ее делать. Посоветуйте пожалуйста что можно в такой ситуации предпринять и как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Только писать заявление в полицию и ждать выписку, ничего больше не остается. В полиции скажите номер телефона, на чей счет перекидывали деньги. Может они по базе его пробьют.

Здравствуйте, Иван.

Заявление в полицию стоит сразу написать (по горячем следам), приложив все возможные доказательств (даже без выписки из банка). Этого достаточно для начала.

В первую очередь вам следует написать заявление в полицию о факте мошенничества. Чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов на положительный исход.

В этом случае доказательства будет искать следователь.

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию, заказывайте выписку со счета в банке. Шансы на возврат денег имеются если будет установлено виновное лицо.

Удачи Вам!

Добрый день, Иван!

Помимо заявления в правоохранительные органы, попробуйте обратиться в Ваш банк для блокировки проведенной операции.

Добрый день, Иван! Обратитесь письменно в банк и требуйте выписку по вашему карточному счету за конкретные даты. Банк не может так долго делать выписку, он обязан сформировать ее после совершения операций и предоставить вам по запросу немедленно. Ну и конечно, пишите заявление в полицию по факту мошенников в отношении вас. Не думаю, что вы единственное лицо, обманутое таким способом. По другому вы никак не установите лиц, которым вы перечисляли деньги. Потом можно будет взыскивать необоснованное обогащение в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!