Как вернуть деньги после мошенничества с покупкой наклеек в интернете?

• г. Москва

Договорился о покупке наклеек с человеком в интернете на сумму 3700. 3600 р перевел ему с карты на карту сбербанка а недостающие 100 р на номер телефона какой то его знакомой. После получения денег трек код не прислал, перестал отвечать на сообщения, после угрозы написать заявление его знакомый якобы от его имени прислал трек код посылки которая ко мне не относится - идет в другой город и другому человеку. После этого не отвечают оба. слышал что для того что бы в таком случае написать заявление нужна полная банковская выписка, в сбербанке сказала не меньше месяца будут ее делать. Посоветуйте пожалуйста что можно в такой ситуации предпринять и как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Только писать заявление в полицию и ждать выписку, ничего больше не остается. В полиции скажите номер телефона, на чей счет перекидывали деньги. Может они по базе его пробьют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван.

Заявление в полицию стоит сразу написать (по горячем следам), приложив все возможные доказательств (даже без выписки из банка). Этого достаточно для начала.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь вам следует написать заявление в полицию о факте мошенничества. Чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов на положительный исход.

В этом случае доказательства будет искать следователь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию, заказывайте выписку со счета в банке. Шансы на возврат денег имеются если будет установлено виновное лицо.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Иван!

Помимо заявления в правоохранительные органы, попробуйте обратиться в Ваш банк для блокировки проведенной операции.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Иван! Обратитесь письменно в банк и требуйте выписку по вашему карточному счету за конкретные даты. Банк не может так долго делать выписку, он обязан сформировать ее после совершения операций и предоставить вам по запросу немедленно. Ну и конечно, пишите заявление в полицию по факту мошенников в отношении вас. Не думаю, что вы единственное лицо, обманутое таким способом. По другому вы никак не установите лиц, которым вы перечисляли деньги. Потом можно будет взыскивать необоснованное обогащение в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации.. я перевел деньги человеку за зап. части со своей карты сбербанка на его карту сбербанка а он пропал, телефон выключил и на письма через интернет не отвечает. У меня есть только имя и фамилия его, номер карты и номер телефона?

Я позавчера договорился с продавцом на авито что я переведу ему деньги по номеру на карту сбербанк и он отправит посылку. Перевел ему деньги, он написал что все отправил и фото трек номера пришлет позже и после этого он не отвечает на сообщения, телефон выключил и никак не могу связаться с ним. Что делать в такой ситуации и куда обращаться?

Как быть в такой ситуации. Я покупал запчасть на свой автомобиль через интернет, переслал сумму за неё на карту сбербанка и в итоге запчасти нет и телефон не отвечает. Из документов есть договор который мне прислали, номер карты кому я переслал деньги и чек об оплате.

Знакомый случайно перевёл деньги не тому человеку на карту. Получатель не известен. Известно только, что карта сбербанка. Был сделан запрос человеку через сбербанк в виде СМС о добровольном возврате суммы. Человек сумму все равно не вернул. Сбербанк не выдаёт адрес этого человеку ссылаясь на банковскую тайну.

Что нужно сделать чтобы сбербанк выдал его адрес, чтобы знакомый смог подать на него в суд и вернуть деньги по статье 1102 ГК РФ.

Как можно получить деньги с должника? Должник должен был отправить дорогую посылку, деньги ему отправил на карту Сбербанка (ФИО совпадают). После получения денег человек пропал, на звонки не отвечает. Есть только переписка, номер телефона и номер карты Сбербанка.

Покупали запчасть через интернет. Перевеи деньги с карты сбербанка на карту сбербанка. В итоге нарвались на машейников. Знакомый советует написать заявление в сбербанк на отзыв платежа. Существует ли такая услуга? И как это работает?

03.11.2010 г. после расчета по банковской карте в магазине, с моего счета (пластиковая карта Сбербанка) без моего ведома были сняты денежные средства в размере 2 100 рублей. Карта заблокирована. Написано заявление в Сбербанк о возврате средств и замене карты.

23. 11. 2010 г. получила новую пластиковую карту, средства не возвращены.

27.11.2010 - повторное снятие денежных средств без моего ведома в сумме 5500 рублей, карта вновь заблокирована. В Сбербанк написано повторное заявление на перевыпуск карты и возврате денежных сумм.

21.12.2010 г. (а мы только сегодня обнаружили после очередного визита в Сбербанк) по электонной почте пришел ответ. Сбербанк отвечает, что 09.2009 г. с номером (мой бывший номер Билайн, которым я сейчас не пользуюсь) было заключено соглашение о мобильном банке. Сбербанк выполнил свои обязательства, переведя деньги по просьбе абонента на его номер. Да, действительно, мобильный банк на бывшем телефоне у меня был, но я сим-картой от этого номера уже давно не пользуюсь, т.к. перешла на Теле-2. Бывшая сим-карта давно заблокирована. Из ответа Сбербанка ясно, что бывшую карту продали, а мой мобильный банк на этом телефоне остался. Как быть? Можно ли как то исправить эту ситуацию? Муж ходил в милицию, хотел написать заявление, но ему там сказали, что такой статьи нет, сами виноваты. У меня двое маленьких детей до двух лет (в январе родила вторую девочку). Эти деньги для нас не лишние, при том, что в Сбербанке (по месту жительства) меня заверили, что деньги вернут... Помогите, пожалуйста, разобраться. Как вернуть деньги, переведенные мобильным банком на чужой номер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делали мне перевод на карту Сбербанка, путем Сбербанк онлайн (т.е. переводили по номеру мобильного телефона). Мне деньги не пришли. Деньки пришли как потом оказалось другому человеку, который подключил свою карту на мой номер сотового телефона. Сбербанк отвечает невнятными фразами - Операция прошла успешно, свяжитесь с человеком которому пришли деньги. Деньги возвращать отказываются. Могу ли я подать на Сбербанк в суд на возврат денег + компенсацию?

Мне человек перевёл сумму (долг) по мобильному приложению Сбербанка по номеру телефона (а нужно было на карту которая на другом номере) . Но на этой карте у меня баланс в минусе, (и я не помню номер карты, пинкод и где она сейчас находится понятия не имею. Подскажите пожалуйста, можно ли что то сделать, для того, чтобы вернуть деньги на счёт карты, с которой отправили? Сильно рассчитывала на эту сумму, а теперь понимаю, что деньги ушли на погашение столетнего долга по старой карте? Неужели выхода никакого нет?

Меня обманули на авито попросили 20000 залог на карту сбербанка потом прислали код посылки и попросили еще 20000 с тех пор телефон не отвечает и посылку не отправляют что делать номер телефона злоумышленника и номер карты имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение