Спор о наследстве - Родная сестра умершей жены требует доступ к общим деньгам на счете в сбербанке

• г. Санкт-Петербург

После смерти жены, её супруг, как первая очередь, вступил в наследство её счёта в сбербанке. Детей и внуков у этой пары нет. Затем умирает сам супруг, его родная сестра претендует на этот счёт. На что может претендовать родная сестра его жены, ведь на счету их общие деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, София Михайловна.

Если он вступал в наследство, то это уже его суммы (банковские), поэтому родная сестра его супруги не может на нее претендовать.

Добрый день! Муж был единственным наследником первой очереди после смерти жены. Вступил в права наследования, то есть это его собственность. После его смерти сестра жены не является его наследников, значит права на наследство не имеется.

Добрый день! Родная сестра жены ни на что претендовать не может, она не является наследником умершей. Всего Вам наилучшего!