Необходимость оплаты пени за задолженность по страховым взносам после закрытия ИП

• г. Полевской

День добрый, закрыл ИП в 2011. В 2017 пришло письмо с НГ что есть задолженность по страховым взносам и пени, про взносы понятно надо платить. А вот пони которые насчитали их надо уплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы обязаны погасить и основной долг и пени, если они предъявлены в пределах 3-летнего срока исковой давности. Если срок просрочен - пусть подают иск в суд.