Возможно ли вернуть страховые выплаты (или их часть) при досрочном погашении по договору потребительского кредитования?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Читайте условия кредитного договора и Правила страхования той компании, в которой оформлена страховка. Там должны быть прописаны все случаи возврата страховки.

Здравствуйте! Договор страхования можно расторгнуть в течении 5 суток с даты его заключения. Если данный срок истек и вы досрочно погасили кредит, то вам следует обратиться с заявлением о расторжении договора и возврата остатка суммы по договору страхования. В случае отказа, вы можете расторгнуть данный договор в судебном порядке.