Подходит ли такая ситуация под мошенничество или что можно предъявить по такому случаю.

• г. Москва

С год назад я дала взаймы некоторую сумму денег моему другу, поверила что отдаст за несколько раз и расписку он не писал. Сейчас он и не собирается мне их отдавать как я понимаю, а только говорит что скоро все отдаст, что временные финансовые трудности. Свидетели у меня есть - один был при даче денег, а второй был в курсе всего. Так же есть возможность попытаться сделать запись с новым разговором о возврате мне денег. Как мне быть? Подходит ли такая ситуация под мошенничество или что можно предъявить по такому случаю.

Ответы на вопрос (1):

Постарайтесь получить от должника собственноручно написанную долговую расписку, так как в данном случае суд учтывает письменные доказательства по делу.