Возможно ли детям сделать регистрацию только по месту пребывания? Потенциальные последствия и риски

• г. Москва

Может ли ребенок жить без постоянной регистрации, а только иметь регистрацию по месту пребывания, какие последствия могут быть, чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон обязывает иметь регистрацию. Если нет возможности сделать постоянную регистрацию, то надо иметь хотя бы временную. А вообще ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей и закон позволяет беспрепятственно оформить регистрацию ребенку по месту жительства родителей.