Проблемы из-за шума и беспокойства - Как реагировать и куда обратиться, когда рядом с домом построена шумная автомастерская?

• г. Томск

У моего дома рядом построили автомастерскую постоянно работают молотками сварочный аппарат не выключается естественно свет моргает на мои замечания не реагируют куда обратится и что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В суд обратиться и требовать устранения данных нарушений

Гражданский кодекс | ст 304 ГК РФ

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в Роспотребнадзор и в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день

эти вопросы решаютс в судебном порядке - обращаться в суд - именно так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Обратитесь первоначально в Роспотребнадзор с жалобой для замера шумов и составления актов вместе с жилищной инспекцией. Затем в суд с иском об оспаривании и устранении нарушений.