Действительна ли копия долговой расписки в суде без оригинала?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Суд может потребовать предоставления оригинала документа на обозрение. Если сочтет нужным. Все зависит от самого суда. Ст.55.56 ГПК РФ.

Здравствуйте! Сама по себе копия не является для суда доказательством. По ней вы можете обратиться в суд, однако в процессе судья потребует оригинал для ознакомления.