Отказ мужа собирать справки для детского пособия выводит мать в декрете на грани нервного срыва.

• г. Москва

Мама сидит в декретном отпуске, до рождения ребенка нигде не работала. Муж справки для получения детского пособия отказывается собирать, что делать. Мать довел до нервного срыва.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо как-то договариваться, так как соцзащита не назначит пособия без справки с места работы отца. А если он работает, то единовременное пособие может получить только он.