Как обратиться в суд и получить компенсацию за нервный срыв на работе - расходы и сбор доказательств

• г. Сочи

Меня на работе довели до нервного срыва, я месяц нахожусь на очень серьёзных препаратах противомигренных, так как в результате нервного срыва появились дикая боль и бессонница, куда обращаться в суд, справки я буду собирать, и насколько затратно обращение в суд.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток! Вам необходимо составить исковое заявление и подать его в суд. для подтверждения своих слов приложите выписку из медицинской карты с назначениями препаратов.

Всего хорошего.

Добрый день! Но в данном случае стоит обращаться, если есть доказательство такого поведения, и можно будет установить этот факт, если самостоятельно заниматься, то особо затратно не будет конечно, но тут чтобы что-то посоветовать нужно знать детали.

Можете обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью, для суда нужны доказательства причинной связи между событиями и наступившими последствиями. Можете обратиться к юристу за юридической помощью, в том числе дистанционно.

Невозможно доказать причинно-следственную связь между вашим заболеванием и действиями работодателя. Только зря деньги потратите на судебные расходы.

Доброго времени суток! Обращение в суд не будет слишком затратным. Если решите обратиться в суд, то вы вправе рассчитывать на компенсацию морального вреда.

--- Здравствуйте, вы ничего и нигде не докажете, так всё это нужно обосновать и взаимно увязать, (причинно следственную связь) ваши боли и бессонницу с разборками на работе. Вы не сможете это доказать в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете обратиться в районный суд с иском о компенсации нанесенного Вам морального вреда. Обращение не является затратным. Размер госпошлины регламентирован ст. 333.19 НК РФ.

Уважаемая Наталья! Вы можете обратиться в суд по место нахождения ответчика. Лучше всего собрать доказательства-справки и выписки из медицинских учреждений, найти очевидцев и свидетелей. Вы можете обратиться за помощью к любому юристу сайта и получить более подробную консультацию.

Здравствуйте. В суд следует обращаться, если у Вас есть доказательства, того, что спровоцировали нервный срыв именно на работе. Так же не исключено, что судом будет назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить причинно следственную связь между событиями на работе и Вашим заболеванием. Дело очень не простое.

Поскольку Ваш спор возник из трудовых правоотоншений, Вы вправе обратиться с иском в суд как по месту нахождения ответчика (то есть работодателя), либо по своему месту жительства... Обращение в суд по трудовым спорам гос. пошлиной не облагается. Единственно, если Вы способны самостоятельно доказать взаимосвязь между действиями работодателя и нанесенным вредом здоровью, то Вам не потребуется помощь специалиста, которая платная. В противном случае Вас ждут затраты именно на оплату квалифицированной помощи (в большей части которые Вы сможете возместить), а сам размер оплаты - вещь индивидуальная...