Возможно ли уменьшить срок и получить условный срок вторично при повторном задержании с наркотиками?

• г. Вологда

Мужа поймали во 2 раз с наркотиками, до этого уже был условный срок, следователь сказала светит до 10 лет, можно уменьшить срок с помощью адвоката? И возможен ли повторный условный срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Повторный условный срок не дадут. Если просто хранение а не сбыт или перевозка, то дадут меньше. Но в принципе посядят однозначно независимо от адвоката.

Здравствуйте! Все зависит от фактических обстоятельств дела. Сколько у него обнаружили, какое вещество, по какой части ему предъявлено обвинение, снята ли с него судимость, характеристики и т.д. К тому же у него рецидив, при условии, сто первая судимость также по ст. 228 УК РФ.