На кого ложится ответственность за составление акта приемки-передачи автомобиля из незаконного владения?

• г. Москва

Вопрос к знатокам: по решению суда об изъятии из незаконного владения автомобиля указано, что забирать должны приставы, должен быть составлен акт приемки-передачи с указанием технического состояния авто. Учитывая факт того, что автомобиль может быть не исправен, я собираюсь не заводя его, на эвакуаторе отвезти в СТО, для полной диагностики, чтобы исключить сюрпризы, которые мне обещал бывший собственник. Теперь вопрос: когда я должна подписывать акт приемки? Могу ли я его подписать после диагностики? В случае обнаружения порчи каких либо механизмов в авто, достаточно будет выводов техников которые будут осматривать авто (СТО имеет сертификат) ? Ведь при обнаружении неисправности авто, я буду вынуждена обращаться в суд, в случае если эта неисправность умышленно нанесена бывшим собственником. Спасибо всем ответившим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Акт приема-передачи авто Вы должны подписать тогда, когда фактически данное авто будет Вам передано, а не тогда, когда Вы соизволите его диагностировать. В случае обнаружения порчи или дефектов механизма достаточно будет акта СТО. При обнаружении Вы имеете полное право обратиться в суд.