Ошибочно указанный срок договора на съем квартиры - как это может повлиять на исход судебного процесса?

• г. Краснодар

Заключила договор на съём квартиры. Риэлтор ошибочно указал срок действия договора с 28.10.2016 г. по 28.09.16 г. (вместо "по 28.09.17 г.). Теперь хозяева нас пытаются выселить. Как на суде будет трактоваться срок договора? Понятно, что это опечатка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В соответствии с гражданским кодексом условие договора должны толковаться буквально. Если у вас дата прекращения договора ранее даты заключения, можно предположить и доказать что это опечатка.