Съемка интимного видео на прошлом месте работы - возможность удаления и компенсации морального ущерба

• г. Омск

Видео интимного характера было выложено на нескольких сайтах. Видео было записано на камеры наблюдения на прошлом месте работы. При устройстве на работу, съёмка оговаривалась как не допустимое действие. Так же была гарантирована конфиденциальность. Могу ли я затребовать удалить видео, а так же возместить моральный ущерб, у администрации заведения? Хотя видео выложил неизвестный человек.

Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не совсем понятно, при каких обстоятельствах снято видео. Но в любом случае для обнародования видео (если конечно оно изначально снято не для этих целей) необходимо Ваше согласие. Вы вправе обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда и требованием об изъятии видео из сети Интернет. Предъявляйте требования тому, кто данное видео снимал, а поиском того, кто его обнародовал, пусть занимается данная организация.