Возможна ли выплата пенсии по инвалидности ребенка за прошедший период при оформлении инвалидности и неиспользовании льгот

• г. Южно-Сахалинск

Два года назад моей дочери был поставлен диагноз сахарный диабет, она вынуждена получать инъекции инсулина несколько раз в день. Врачи своевременно не проинформировали меня в полной мере о возможности оформления инвалидности. Возможна ли выплата пенсии по инвалидности ребенка за прошедший период в каком-то объеме при условии, что сейчас мы оформляем инвалидность. Мой ребенок не получал пенсию и не пользовался льготами в течение двух лет с начала заболевания.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, вы ни на что не можете рассчитывать за прошедший период, так на тот момент у неё не инвалидности. Удачи Вам и всего хорошего.