Хозяйка отказывается отдать личные вещи и спецодежду - что делать?

• г. Новоалтайск

Моя дочь снимала дом, договор был составлен по всем правилам. Сейчас они съехали и у них остался долг за аренду за месяц. Но хозяйка не отдает личные вещи дочери и детей. Кроме этого там осталась ее рабочая одежда. Без рабочей одежды ее на работу не допустят. Права ли в этом случае хозяйка? Она требует деньги отдать, но дочь зарплату еще не получала. И пока деньги дочь не отдаст, то вещей не получит. Но ей ведь на работу выходить надо, а без спецодежды допуска не будет. Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

нет не права удерживать не имеет право закон такого права не дает - увы. незаконно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Действия по удержанию имущества противоречат действующему законодательству, поэтому существует два варианта - обращение с заявлением в полицию либо в суд в порядке искового производства с виндикационным иском.