Скажите имеет ли человек удостоверение к знаку отличника погранвойск 2 степени получить ветерана труда.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Володя

Для присвоения статуса Ветеран Труда, надо иметь трудовой стаж не менее 40 лет (для мужчин)

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, нет конечно, такие значки выданы каждому второму военнослужащему. И если вы не военный, то к труду они не имеют ни какого отношения. Удачи Вам и всего хорошего.

Это ведомственный знак отличия, дающий право на присвоение звания ветерана труда при наличии необходимого трудового стажа.

Здравствуйте. Узнавайте об этом в местном органе соцзащиты, поскольку в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.