Оплата больничного на 16 дней после кесарева сечения - входят ли они в расчет по декретным?

• г. Казань

Скажите пож. у меня больничный по декртные уже оплочены. Но больнтюичный продлен на 16 дней т.к было кесарево. Эти 16 дней оплачиваются допрлнительно? Они ведь ранее не входили в расчёт больничного по беременности и родам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, эти 16 дни оплачиваются дополнительно. Вам необходимо представить работодателю продленный больничный лист и работодатель обязан произвести доплату.

Эти 16 дней оплачиваются допрлнительно? Они ведь ранее не входили в расчёт больничного по беременности и родам.

Да, работодатель обязан доначислить пособие по БиР за 16 дней. Ст.255 ТК РФ.

Совершенно верно. Работодатель, при предоставлении Вами дополнительного больничного листа, обязан будет произвести доначисление пособия.