Что грозит мужу, если он не смог явиться на участок для отметки в указанное время?

• г. Ставрополь

Скажите если мужу назначили явиться на участок отмечаться 25 числа но у него не получилось а отметился только 28 числа то что за это будет. Просто мы с дочкой лежим в больнице и от своего села очень далеко а папа к нам ездит и дорога занимает большое количество времени. Вот и завтра он снова к нам. а 28 числа явится отмечаться. Но я очень переживают что его могут наказать что он не пришёл как положено.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет, пускай позвонит участковому и предупредит о сложившейся ситуации, таким образом обозначит, что он не скрылся и ничего не совершил.