Отказ ДЖО в принятии на учёт нуждающихся в жилых помещениях - проблемы и решения

• г. Краснодар

ДЖО отказал мне в принятии на учёт нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых для постоянного места проживания, мотивируя тем, что я не подал заявление на пост. Жильё во время прохождения военной службы. Календарной выслуги у меня 23 года и жилья нет. Правомерно ли отказ и что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ОТКАЗ не правомерен. В суде его необходимо обжаловать в соответствии с КАС

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер. Получите официальный письменный отказ и обращайтесь с административным иском В районный суд по месту нахождения административного ответчика. Хорошего приятного вечера.

Добрый вечер! Отказали вам неправомерно, но все же вам необходимо получить письменный отказ в принятии вас на учет, поскольку вам требуется обращаться в суд с административным иском. Удачи!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству обратится с административным иском в районный суд.