Расписка от руки о продаже авто - ее юридическая сила и статус договора купли-продажи

• г. Липецк

Продал знакомому авто, оставил расписку от руки что продал ее (кому не писал по моему) и деньги за нее получил.

Вопросы:

1) Имеет ли она законную силу, может ли являться доказательством продажи авто в суде?

2) Является ли она договором купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

1. Может являться доказательством получения денег.

2. Нет, договором купли-продажи не является (не указана одна из сторон договора - покупатель).

Здравствуйте. Расписка может иметь силу договора только в том случае, если содержит все существенные условия: кто, кому, когда, что, за сколько...

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.