Ребенок из 3 класса толкнул одноклассника, мама пишет заявление в опеку - что будет дальше?

• г. Минск

Ребенок (3 класс) толкнул одноклассника, в мед. пункте приложили лед к ноге. Мама пострадавшего пишет заявление в опеку, школа поддерживает. Могут ли за это поставить на учет в отдел опеки? А за неуспеваемость по одному предмету (говорят, что родители не занимаются)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Константин

Сразу на учет никто не ставит, будут разбираться, как и при каких обстоятельствах все произошло.

Если толкнул умышленно, то конечно проблемы будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Ничего не будет не вам и вашему ребенку Напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия школы. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству не поставят по данному обстоятельству на учет. Нет основании. И ребенок толкнул не умышленно. А поводу неуспеваемости виноват учитель.