Номер статьи и разъяснение к ней почему школьный автобус не может возить детей сердечного возраста?

• г. Москва

Номер статьи иразъеснение к ней почему школьный автобус не может возить детей садичного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В силу п. 8 ч. 1 ст. 41 Закона об образовании 2012 года охрана здоровья обучающихся включает в себя: обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность. Следовательно, с момента посадки ученика в школьный автобус ответственность за его жизнь и здоровье возлагается на персонал той школы, за которой закреплена соответствующая территория и школьный автобус.

Руководитель образовательного учреждения, осуществляющего школьные перевозки о утверждает список перевозимых учащихся, с указанием их анкетных данных, местожительства и наименований автобусных остановок, на которых они садятся, выдает допуск преподавателю, который проходит специальный инструктаж. Школьный автобус, на котором перевозятся дети, находится на балансе конкретной школы.