Вопросы совместного долга и перерасчета коммунальных услуг при солидарном разделении расходов

• г. Пермь

Мой муж прописан с мамой и сестрой. У них набежал долг свыше 400 тыс., разделен солидарно на проживающих. В браке мы уже 4 года. А не живет он там чуть больше. Квартира приватизирована, но муж не является собственником (свою долю отписал маме и сестре). Может ли он разделить счет и можно ли сделать так, чтобы он выплачивал долг только за себя? Какие доказательства в данном случае можно предоставить для перерасчета коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Если есть решение суда - уже ПОЗДНО.

Необходимо, на будущее определить порядок оплаты за комуналку через суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Долг нужно оплачивать солидарно, как и прописано в решение суда. Или выписывается пусть оттуда ваш муж, только долг нужно будет предварительно оплатить.