Возможно ли получать пособия по потере кормильца и по инвалидности для второго ребенка

• г. Омск

У меня двое детей получали по потери кормильца, затем второму ребенку дали инвалидность, можно ли получать по потере кормильца и по инвалидности второму ребенку-инвалиду?

Ответы на вопрос (2):

Получать пенсию по случаю потери кормильца и по инвалидности второму ребенку-инвалиду не получится, положена только одна пенсия, та, которая больше по сумме. Но пользоваться льготами можно.

Здравствуйте Алиса. Ваш ребёнок имеет право получать только одну пенсию на выбор, две пенсии сразу государство вам платить не будет. Всего доброго