Ошибочное указание номера телефона на кредитной карте - Банк отказывает в ответственности, МВД приостановило дело. Как защитить себя и вернуть украденные деньги?

• г. Ижевск

При оформлении кредиткой карты спутали одну цифру в номере телефона в банке. После чего левые люди через мобильный банк сняли деньги через мобильный банк. Банк отказывает в своей ошибке. Обратились в мвд открыли дело но потом приостоновили из за того что не смогли найти виновника. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд на банк.

А если договор подписан но сразу не обратили внимание что они ошиблись в одной цифре в номере.

Добрый день! В любом случае ошибка банка, в связи с чем, банк отвечает за безопасность Вашей карты, поэтому пишите претензию в банк, если откажут, то взыскивайте в судебном порядке.