Как заставить соседей убрать пчел с приусадебного участка после покусания и перевоза мамы в больницу?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая. В деревне у соседа имеются на приусадебном участке (в 20-30 метров от дома, пчёлы (ульев 10-20, точно не известно забор глухой высотой около 2 метров, ) наши приусадебные участки граничат ихним забором, пчёлы не дают выйти в огород и около дома погулять. Сегодня они покусали маму ее увезли в больницу на скорой без сознания в реанимацию, врачи поставили диагноз отек кринки. Вопрос как заставить их убрать пчёл с участка. Они утверждают что у них все нормы содержания пчёл выдержаны и пчелы добрые, а у дома гуляют дети маленькие. (Алексей)

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, ни кому пчёлы никогда не мешали, кроме отдельных возможно завистливых граждан, а их укусы в определённом количестве,-только полезные. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Обратитесь исковым заявлением в суд на основании статьи 304 Гражданского кодекса об устранении препятствий в пользовании. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать данный спор с помощью претензией, если будет не согласен. Можете подать в суд