Имеет ли право участковый инспектор в деревне интересовать посещаемость уроков несовершеннолетнего ребенка без ведома родителей?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Почему не имеет такого права? Имеет. Если у него есть сведения о том, что дети прогуливают уроки, то он должен все в школе выяснить вначале. Все причины. А уж позже обращается к родителям, если это необходимо. Ничего страшного не произошло. Он исполняет свои обязанности. Молодец. Интересуется всем.

Добрый вечер. Если нет инспектора по делам несовершеннолетних в таком случае участковый имеет полное право это делать. Хорошего приятного вечера.