Сотрудники полиции обвиняют меня в связи с мошенничеством - что произошло и что делать дальше?

• г. Саратов

Прошу ответить на вопрос. Сегодня меня с работы забрали сотрудники полиции для того, чтобы опросить меня, знаю ли я что-то о мошенниках фальшивых денег, которые промышляют в нашем районе. Потом мне сказали, что у них есть видеозапись магазина, где видно, как расплачивается женщина похожая на меня. Так как магазин находится возле дома, я часто там покупаю продукты, и может быть там я и есть. Меня опросили, записали все мои данные и взяли на анализ ватной палочкой слюну. Они говорят, что у них есть данные с фальшивой купюры. Я конечно в шоке, поэтому прошу объяснить мне действия сотрудников полиции. Правомерны ли они?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, любой свидетель может быть подвергнут приводу, а подозреваемый тем более. Полиция должна проверять все имеющиеся у нее версия, чтобы установить истину по делу. Если вы ни в чём не виновата, то вы так и останетесь свидетелем.

По вопросу правомерности действий работников полиции, которые забрали вас и осуществили допрос в ваше рабочее время обратитесь к прокурору. Удачи.

Добрый вечер. Вам необходимо обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуре а также в судебном порядке за незаконное действие. Хорошего приятного вечера.