Как решить проблему отсутствия покупателя для квартиры из-за проживания отца по договору дарения?

• г. Ульяновск

Я имею право собственности и договор дарения, но в этой квартире по договору дарения отец с пожизненным проживанием. На данный момент он выписан и прописан в другом городе. Нашим покупателям банк отказал в покупке нашей квартиры по этой причине, что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

А что теперь Вы делать будете? Это право банка Вам отказать. Ищите другой банк. Не будете же Вы судиться с банком. Удачи Вам.

Добрый день! Видимо банк отказал в выдаче ипотеки на данную квартиру, но в данном случае либо Вам искать новых покупателей, либо чтобы покупатели искали новый банк, спорить с банком в данном случае смысла все равно нет.

Ищите других покупателей которые приобретут квартиру без средств банка или предусматривайте право пожизненного проживания отца в продаваемой квартире в тексте договора. Его право не зависит от того что он прописан и фактически проживает в другом регионе.