Возможность лиц без образования в сфере образования высказывать критику и оценки директору и коллективу школы - правовые аспекты и возможные судебные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Может ли человек не имеющий образования в сфере образования давать оценку директору и его коллективу таким вот образом? "Начиная с директора кончая преподователями школа ни блещет ни интелектом ни даваемыми знаниями... вызывает недоумение за тех людей которые мнят себя первыми учителями в жизни ребенка... если бы ни ограничение по пропискам с удовольствием бы поменяли школу ребенку... а так приходится воевать с педсоставом... как и мнимым преподом английского так и ранее помянутого учителя..." Можно ли считать это оскорблением и подавать в суд за оскорбление и требовать материального возмещения по защите чести и достоинства? Благодарна за ваш ответ!

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет здесь никакого оскорбления, и в суд обращаться не с чем, кроме личного мнения жалобщика. Удачи Вам и всего хорошего.

Да,это является оскорблением и можно требовать возмещение морального вред по ст.ст.151,1099-1101 ГК РФ,т.к. нарушили честь и достоинство.

Однако, это не значит что суд удовлетворит ваши требования. Необходимо доказать какие страдания вы перенесли, лишения. Также надо грамотно подготовить иск, а не писать его в произвольной форме.

Хороший иск-часть успеха.

Добрый вечер! Если преподаватель школы считает себя первым учителем в жизни ребенка, в чем выразилось оскорбление в ваш адрес, если даже допускать, что этот учитель крайне не компетентен в своей профессии. Никакого оскорбления я не вижу, но ваше право, выбор остается за вами. Всего хорошего!