Обязательно ли механику ООО иметь при себе на каждый день путевой лист для автомобиля Нива, принадлежащего компании?

• г. Тамбов

Я работаю механиком в ООО езжу по деламООО на авто *нива* который принадлежит ООО обязан ли я иметь при себе на каждый день путевой лист.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вам необходимо иметь при себе не только путевые листы, отметку медицинского работника, но и доверенность от ООО.

Удачи вам!

Постановлением Госкомстата РФ от 28.11.1997 N 78 утверждена стандартная форма путевого листа. Сам по себе путевой лист оправдывает потрату ГСМ, нужен он для бухгалтериидляотчетов по налогам, особенно, если авто не оказывает транспортные услуги.

Для ГИБДД требуется путевой лист и доверенность на авто.