Я работаю в ООО на своем личном авто, ГСМ выдает организация. По новому приказу Минтранса нам каждый день путевой лист выписывать?

• г. Казань

Я работаю в ООО на своем личном авто, ГСМ выдает организация. По новому приказу минтранса нам каждый день путевой лист выписывать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Ответ на Ваш вопрос зависит от того каким образом оформлены Ваши взаимоотношения по автомобилю (ООО взяли авто у Вас в аренду, либо просто выдают ГСМ?)

Ильдар, мало информации, нужны уточнения.

1.У Вас какой договор с ООО: трудовой или гражданско-правовой?

2. Может, договор аренды с водителем?

3. В чем заключаются Ваши обязанности?

Договора аренды нет. ездим по служебным целям. Есть договор, что организация нас заправляет ГСМ.

В этом случае вы заполняете путевые листы исключительно для бухгалтерской службы ООО с целью списания ГСМ

Действие приказа Минтранса на представленные Вами взаимоотношения не распространяется

По этому периодичность заполнения путевых листов законодательно не регламентируется.