Какие органы компетентны задать вопрос продавцу в частном продуктовом магазине относительно оснований работы?

• г. Москва

Очень прошу дать ответ на следующий вопрос❓ Какие органы компетенты задавать (интересоваться законно) вопрос продавцу в продуктовом магазине "НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ДОКУМЕНТАЛЬНО ТОТ РАБОТАЕТ"?! p.s. МагазинЧИК частный. Продавец-родственник хозяина. Искренне благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Данную информацию, могут узнавать сотрудники прокуратуру или трудовой инспекции.

Они должны предъявить служебное удостоверение.

Здравствуйте.

Документы вправе требовать прокуратура и трудовая инспекция. Роспортребнадзор вправе требовать медицинские книжки на сотрудников в магазине.