Влияет ли судимость в СССР за лёгкие преступления на настоящее время и возможность устройства на работу охранником?

• г. Москва

Если человек был судим при советском союзе и по лёгким статьям судимость остаётся или нет.. и ещё на работу охраником можно устроиться..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, конечно. Судимость по истечению определенного срока погашается. Закон не запрещает Вам устраиваться охранником. Но, встречаются отдельные работодатели, которые даже с погашенной судимостью не принимают на работу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.