Влияние родителей - возможность возражений в юридическом аспекте против посещения церкви?

• г. Вологда

Родители заставляют ходить в церковь, если я скажу, что не пойду, меня серьёзно накажут. Могу ли я им что-нибудь возразить в юридическом плане?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Семён.

Наказывать Вас за то, что Вы не желаете ходить в церковь, не имеют права.

Никакой ответственности за это не предусмотрено.

Здравствуйте! Ваши родители поступают не правильно, таким поступком они только вызовут Ваш протест и справедливое негодование. Верующие люди не должны никого насильно тащить в церковь. Об этом много написано. Гуглите, убеждайте родителей. Юристы в этом случае Вам не помощники.