Процесс получения документов для гражданки ДНР, вышедшей замуж за гражданина РФ в Московской области

• г. Москва

Я гражданка днр, полтора года назад вышла замуж за гражданина рф, Московская обл. У нас год назад родился сын, теперь он тоже гражданин РФ. Теперь и я решила проучить документы, до этого не чего делала. Хотела узнать, мне сначала надо получить рвп? И нужно мне сдавать экзамен по владению русского языка? И ещё,я сделала сертификаты р здоровье сколько они годны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Валерия

Конечно вам надо получить РВП и потом гражданство в упрощенном порядке-3 года. Если есть документ подтверждающий изучение русского языка то не надо

Удачи Вам и вашим близким!